На главную

Ставки по ипотеке упали до минимума!

21 июня

Ставки по ипотеке упали до минимума!

 

Квартиры в новостройках Смоленска стали доступней после снижения ипотечных ставок до 8,7% годовых. При электронной регистрации заем можно получить всего под 8% в год.

Выгодные условия распространяются на жилые дома, которые возводит группа компаний «Гражданстрой». Ипотеку на таких, особо выгодных условиях, предоставляет Сбербанк – один из ключевых партнеров компании. Кредиты по пониженным ставкам представляются на срок до семи лет.

Заявки на кредит для покупателей Гражданстроя рассматриваются в приоритетном порядке, а уточнить условия кредитования можно в офисе на Трамвайном проезде. Консультант работает ежедневно. Это особенно удобно, так как в одном месте без потери времени можно оформить не только ипотеку, но и договор долевого участия.

Гражданстрой стал первой смоленской организацией, которой Сбербанк предоставил право пользоваться льготной процентной ставкой. Столь тесное сотрудничество застройщика и банка обусловлено высокими показателями по объемам строительства и ввода жилья Группы компаний «Гражданстрой», которая по итогам 2016 года вошла в топ-100 застройщиков России.

История первая

В первый день после свадьбы Андрей и Ольга Макаровы считали деньги. Насчитали 450 тыс. рублей. Эту сумму они решили потратить в качестве первоначального взноса на покупку квартиры.

Они купили однокомнатную квартиру 43 кв. м в ЖК «Лазурный» на Краснинском шоссе за 1,4 млн. рублей.

С официальным ежемесячным совместным доходом в 40 тыс. рублей в банке они получили целевой ипотечный кредит на 950 тыс. рублей со сроком погашения 7 лет с пониженной ставкой в 8%. Сумма ежемесячного платежа при этом составила примерно 14,8 тыс. рублей. Такой платеж молодая семья запросто смогла себе позволить!

Резюме: Покупать в ипотеку выгодно! Молодожены уже отметили новоселье в новой квартире. Ежемесячный платеж получился ненамного больше платы за съемное жилье, но Ольга и Андрей живут в собственной квартире.

История вторая

Соседями Макаровых вскоре стала семья Овсянниковых, в которой папа Сергей и мама Алена воспитывают сына и дочь. Они выбрали новостройку на Краснинском шоссе из-за того, что в ней есть собственный детский сад.

Чтобы купить двухкомнатную квартиру 63 кв. м в жилом комплексе «Лазурный» за 1,9 млн. рублей Сергей и Алена продали свою комнату в коммунальной квартире за 800 тыс. рублей, из которых 500 тыс. рублей направили в качестве первоначального взноса за квартиру, а на 300 тыс. рублей заключили отдельный договор с застройщиком на отделку этой квартиры. Помимо этого, молодая семья реализовала свое право на использование средств материнского капитала на покупку жилья. Общая сумма федеральной и региональной выплат – 600 тыс. рублей.

Остаток средств к доплате – 800 тыс рублей - Овсянниковы решили добрать с помощью кредитных средств по ставке всего 8% годовых в Сбербанке! При сроке кредитования 7 лет размер ежемесячного платежа получился около 12,5 тыс. рублей. Комфортный ежемесячный платеж, благодаря которому семья сможет переехать из маленькой комнатушки в просторную двухкомнатную квартиру в доме, на 1 этаже которого располагается детский сад.