На главную

Новости

Вследствие резко возросшего спроса на недвижимость в 2020-2021 годах, связанного с рекордно низкой ставкой по ипотеке и возможностью заработать на купле-продаже недвижимости гораздо больше, чем на банковских депозитах, на сегодняшний день на рынке практически не осталось свободных квартир в сданных домах.

Напомним, в январе 2018 года во исполнение поручения Президента РФ в России начала работу программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6%. Кредит на выгодных условиях могли получить семьи, в которых появился второй и/или третий ребенок после начала действия программы. В 2021 году условия программы были расширены: теперь семейная ипотека доступна для семей с одним единственным ребенком.

Более 16 лет в России действует накопительно-ипотечная система (НИС), с помощью которой военные могут приобрести жилье, используя государственные средства. Но зачастую у граждан возникает много вопросов на какие объекты распространяется военная ипотека, как ее получить, можно ли совместить с материнским капиталом и др. Попробуем разобраться в данных нюансах и ответить на все эти вопросы простым и понятным языком.

«Новый Смоленск» - не просто комплекс, уже сейчас это настоящий мини-город с первоклассной внутренней и внешней инфраструктурой. К освоению запланирована территория южной части города площадью более 200 гектаров. Общая площадь построенного жилья составит несколько миллионов квадратных метров. Согласно проекту здесь будет возведено 107 различных зданий и сооружений для комфортного проживания свыше 50 тысяч человек. Таких масштабов строительства в Смоленске не было никогда!

Напомним, владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут использовать бюджетные средства на улучшение жилищных условий. Реализуя это право, граждане нередко сталкиваются с проблемой сбора документов. К тому же не все способны сориентироваться в требованиях законодательства.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »