На главную

Пресс-релиз

04 мая

Пресс-релиз

о комиссионном рассмотрении коллективного обращения граждан и организаций по ремонту Трамвайного проезда г. Смоленска

21 апреля 2022 г. по инициативе Смоленского исполкома ОНФ на Трамвайном проезде г. Смоленска состоялось комиссионное рассмотрение коллективного обращения граждан и организаций, направленного в адрес Президента РФ В.В. Путина, Генерального прокурора РФ И.В. Краснова и руководителя исполкома ОНФ М.М. Кузнецова по вопросу проведения гарантийного ремонта Трамвайного проезда города Смоленска. 

В составе комиссии участвовали жители города Смоленска, представители регионального ОНФ (Н.В. Яров, модератор проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»), Администрации города Смоленска, заказчика работ по муниципальному контракту в лице МКУ «Строитель», а также органов прокуратуры, ГИБДД, АО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и Группы компаний «Гражданстрой».

Претензии членов комиссии к качеству выполненных работ и текущему состоянию дорожного полотна, трамвайных путей и тротуаров на Трамвайном проезде г. Смоленска предметно обсуждены и зафиксированы сотрудниками ГТРК Смоленск в репортаже, вышедшем в эфир телеканала «Россия 1» 26 апреля 2022 г. (https://gtrksmolensk.ru/news/neudovletvoritelnyij-remont-tramvajnogo-proezda-v-/).

В связи с тем, что претензионная работа, проведенная заказчиком дорожно-ремонтных работ с подрядчиком в лице Общества с ограниченной ответственностью «МОСТ СПЕЦСТРОЙ», не привела к исполнению гарантийных обязательств, заказчиком по муниципальному контракту инициировано рассмотрение данного вопроса в судебном порядке.