На главную

ГРАЖДАНСТРОЙ в лидерах по вводу жилья!

06 марта

Гражданстрой - единственная смоленская компания в топ-100 застройщиков России!

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) впервые провело ранжирование застройщиков России по объему ввода жилья в 2016 году. В целях проведения ранжирования была детально изучена деятельность более 2 500 застройщиков, муниципальные реестры выданных разрешений на ввод в эксплуатацию, сайты организаций, произведена сверка данных со всеми застройщиками жилья.

На 100 крупнейших застройщиков страны пришелся ввод 16 млн. м2 жилья, что составляет 33,3% от общего объема ввода жилья застройщиками в 2016 году. От Смоленской области только Группа компаний «Гражданстрой» представлена в топ-100 застройщиков России!
В число 500 лучших застройщиков России сумели по своим показателям войти лишь 3 смоленские компании.

Группа компаний "Гражданстрой" в этом рейтинге заняла символическое 67 место с объемом ввода жилья 90 344 м², при условии, что выше расположились лишь крупнейшие строительные холдинги Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Если не брать их во внимание, то среди всех компаний 81 региона России Гражданстрой занял почетное 31 место. Отличный результат!

При оценке данных только по ЦФО, исключая московских застройщиков, с гордостью отмечаем, что Группа компаний "Гражданстрой" опережает строительные компании более экономически развитых Белгородской, Калужской и Липецкой областей!

Остальные смоленские строительные компании расположились в рейтинге значительно ниже. Так, ЗАО «Смолстром Сервис» занял только 206 место с объемом ввода жилья в 2016 году - 42 276 м2, ЗАО "Капитель" - 228 место с 38 858 м2, ГК «Гарант-жилье» - 492 место с 18 538 м2. Других смоленских застройщиков в топ-500 по России не оказалось.
Таким образом, уже который год Группа компаний "Гражданстрой" подтверждает свой статус самого влиятельного и надежного застройщика Смоленской области, олицетворяя стабильность и надежность, проверенные временем!