На главную

Ипотека или аренда квартиры: что выбрать?

09 ноября

Раздумываете, что для вашей семьи выгоднее – снимать чужую жилплощадь или приобрести свою с привлечением кредитных ресурсов? Попробуем разобраться.

На протяжении последних лет крупнейшие банки России снижают процентные ставки по ипотечным кредитам. Уже сейчас ставки достигают значений от 5% в зависимости от срока и условий предоставления кредитных средств. Такой низкой кредитной ставки в России еще не было! Это реальная возможность для каждого приобрести квартиру на выгодных условиях.

А теперь давайте посчитаем выгоду вместе. Применяя гибкую ценовую политику, ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» предоставляет возможность всем желающим приобрести новую квартиру по выгодным ценам от 1 112 000 рублей. При этом ежемесячный платеж при максимальном сроке кредита в 30 лет и минимальном первоначальном взносе, (рассчитывается банками, предоставляющими ипотечный займ), может составить до 5073 рублей в месяц. Это действительно выгодный платеж, если учитывать, что аренда жилья в Смоленске гораздо дороже!

Ежемесячные платежи в 5073 рублей за свою новую квартиру по карману практически каждому: это отличный шанс обзавестись собственным жильем для молодых семей и студентов, возможность для родителей приобрести квартиру детям на будущее.

К тому же покупка жилья с использованием ипотечного кредита позволяет получить нематериальные выгоды: постоянную регистрацию, а вместе с ней и приоритетный доступ к социальной инфраструктуре: детским садам, поликлинике и пр. В съемной же квартире можно получить временную регистрацию по месту пребывания, но для постоянной прописки потребуется согласие собственника квартиры и всех постоянно прописанных в ней людей. Как показывает практика, не все арендодатели на это идут.

Выбор за вами!