На главную

Правильная эксплуатация нового жилья позволит сохранить его как можно дольше

14 января

От чего же зависит, надолго ли «хватит» вашего ремонта в квартире? Рассказываем: от качества материалов и, конечно же, от того, кто живет в квартире.

Группа компаний «ГРАЖДАНСТРОЙ», заботясь о благополучии и комфорте своих клиентов, предлагает им только самое лучшее, поэтому возводит дома исключительно из кирпича, произведенного из натуральных природных материалов Смоленской области. Стоит отметить, что в кирпичном доме наиболее безопасно с точки зрения экологии: кирпич впитывает и отдает влагу, предотвращая появление плесени и грибков. Помимо экологичности, квартиры в кирпичных домах обладают и другими несомненными достоинствами: в доме зимой тепло, а летом не жарко, срок эксплуатации может достигать 150 лет. Кроме этого, у кирпича самые высокие показатели шумоизоляции и огнестойкости.

Безусловно, качество строительных материалов, деталей и конструкций является важнейшим фактором долговечности возводимых домов, но при этом не стоит забывать и про правильную эксплуатацию квартир со стороны собственников и жильцов.

Что следует учесть? В первую очередь, запрещается использовать помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией. Важно подчеркнуть, что переоборудование и перепланировка квартир могут привести к нарушению прочности или разрушению несущих и ограждающих конструкций жилого дома, к ухудшению инженерных систем здания.

Помимо этого, запрещено оказывать значительные нагрузки на приборы отопления (например, вставать на них), заменять, увеличивать поверхность или количество отопительных приборов без специального разрешения.

Ни при каких обстоятельствах нельзя заклеивать вентиляционные решетки или закрывать их предметами домашнего обихода, а также использовать их не по назначению (например, в качестве креплений веревок для просушивания белья).

Обращаем особое внимание, что газовые и электрические плиты категорически запрещено использовать для обогрева помещений! Во избежание засорения канализационной системы запрещается спускать в канализацию легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты, строительные, пищевые и любые бытовые отходы.

Мы составили свод простых, но важных правил, соблюдение которых убережет от проблем ухудшения технического состояния строения, что поможет существенно продлить срок службы Вашей квартиры. С инструкцией по эксплуатации квартир Вы можете ознакомиться здесь

Остались вопросы? Обращайтесь в офис продаж ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» по адресу Трамвайный проезд, дом 14 или по телефону +7 (4812) 55-55-55. Мы всегда Вам рады!