На главную

Как в ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» купить квартиру в долевое строительство?

22 ноября

Вследствие резко возросшего спроса на недвижимость в 2020-2021 годах, связанного с рекордно низкой ставкой по ипотеке и возможностью заработать на купле-продаже недвижимости гораздо больше, чем на банковских депозитах, на сегодняшний день на рынке практически не осталось свободных квартир в сданных домах. При этом даже в непростых условиях, обусловленных пандемией коронавируса, Группа компаний «ГРАЖДАНСТРОЙ» сумела не только сохранить, но и нарастить темпы строительства. Являясь признанным лидером жилищного строительства в городе Смоленске, наша организация обладает широким выбором квартир в домах разной готовности – на сегодняшний день мы можем предложить покупателям более 1500 квартир в домах, ввод в эксплуатацию которых запланирован в период с лета 2022 года.

Квартира на этапе строительства стоит гораздо дешевле, чем готовое жилье. Будущие покупатели заранее оплачивают свои квадратные метры – и тем самым вносят свою лепту в финансирование стройки. Это и называется долевым строительством.

Как сегодня купить квартиру в строящемся доме?

  1. Вы обращаетесь в ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» по номеру телефона +7 (4812) 55-55-55 или приезжаете в офис по адресу: Трамвайный проезд, д.14 и сообщаете нашему специалисту о своем желании приобрести жилье при участии в долевом строительстве. Наши сотрудники окажут Вам содействие в подборе квартиры и расчете ее стоимости с учетом всех действующих программ.
  2. Далее Вам необходимо заключить с ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» договор участия в долевом строительстве (ДДУ).
  3. Следующий шаг – зарегистрировать ДДУ в Росреестре. Как правило, процедура регистрации производится прямо в отделе продаж выездным сотрудником МФЦ.
  4. После этого Вы должны забрать зарегистрированный договор.
  5. Затем Вы направляетесь в ПАО «Сбербанк», с которым у застройщика заключен договор на открытие счетов эскроу дольщиков по всем строящимся объектам, и подписываете индивидуальные условия договора на счет эскроу.
  6. На открытый счет эскроу Вы вносите прописанные в ДДУ денежные средства. Если в сделке участвуют ипотека или средства материнского капитала, их перевод осуществляется также на счет эскроу.

*Давайте разберемся, что такое счет эскроу и для чего он нужен.

Летом 2019 года государство внедрило 100-процентную защиту средств дольщиков от недобросовестных застройщиков. С этого момента оплата стоимости долевого участия происходит не на расчетный счет застройщика, а на собственный депозитный счет (счет эскроу) дольщика, открытый в ПАО «Сбербанк». При этом деньги на счете эскроу считаются Вашими до момента, пока дом не сдадут в эксплуатацию.

  1. После ввода дома в эксплуатацию мы выдаем Вам ключи и Вы переезжаете в новую квартиру!

Приобретая жилье в ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ», Вы совершаете сделку без посредников, наценок и переплат, исключая ненужные возможные риски и негативные последствия. Мы обеспечиваем высокое качество строительства, предоставляем большой выбор квартир и многообразие планировок, демонстрируем гибкий подход к ценообразованию, предлагая максимально выгодные для Вас цены. Также обращаем Ваше внимание, что в стоимость жилья мы можем включить отделу квартиры «под ключ», различные виды корпусной и мягкой мебели, остекление балконов.

Подробности о покупке квартиры в долевое строительство Вы можете уточнить в офисе продаж (Трамвайный проезд, д. 14) или по телефону +7 (4812) 55-55-55, а также следите за обновлениями на нашем сайте!