На главную

Как заработать на инвестициях в недвижимое имущество?

26 ноября

Что выгоднее – покупка квартиры на начальном этапе строительства дома с последующей продажей или размещение средств в банковском депозите? Давайте поговорим о том, как правильно инвестированные деньги могут внести существенный вклад в личный бюджет, и какие варианты инвестиций существуют. Представим, что у Вас есть определенная сумма денежных накоплений и Вы раздумываете, куда их вложить, чтобы получить максимальную выгоду. В настоящее время существует множество вариантов вложений денежных средств, в их числе:

  • классические банковские вклады;
  • покупка недвижимости с целью последующей сдачи в аренду;
  • покупка новостройки для последующей перепродажи после ввода в эксплуатацию.

В настоящее время в России спрос на жилье остается сравнительно высоким, поэтому, пока тенденция сохраняется, такой тип инвестиций может быть потенциально выгодным. Рассмотрим этот вопрос на примере квартир площадью от 32 м² до 34 м², которые в связи со своей невысокой стоимостью пользуются наибольшим спросом у покупателей квартир. Средняя стоимость однокомнатной квартиры площадью от 32 м² до 34 м² – 1 850 000 рублей. Сдавая ее в аренду за среднюю цену - 14 000 рублей в месяц, в год можно получать 168 000 рублей. Но не забывайте, что еще необходимо понести затраты на отделку, а значит, фактически зарабатывать Вы начнете только со второго года аренды.

Если эту же сумму, 1 850 000 рублей, положить на банковский депозит под 6,46% годовых (СберВклад Прайм), в конце года на процентах можно заработать119 510 рублей.

Но все это невысокие показатели. Давайте наконец рассмотрим по-настоящему привлекательные предложения.

Квартира – это актив, цена которого меняется в зависимости от готовности дома. Если посмотреть на статистику за последнее 2 года, то в среднем цена квартиры увеличится на 25% от стоимости объекта на этапе котлована до завершения строительства. На момент старта продаж покупателям предлагаются самые низкие цены в жилых комплексах, а также возможность выбора из множества квартир. 

Таким образом, сейчас при покупке квартиры площадью от 32м² до 34м² в ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» за 1 500 000 – 1 600 000 миллиона рублей Вы можете рассчитывать на последующий доход от ее продажи в размере 300 тысяч рублей. Резюмируем: при покупке квартиры в новостройке на ранних этапах строительства с последующей перепродажей можно рассчитывать на доход 10-15% в год, но важно правильно выбрать объект и изучить репутацию застройщика: объекты какого качества уже были реализованы, вовремя ли они сдавались, каким образом застройщик обычно изменяет цены на разных этапах строительства.

Обращаем Ваше внимание, что Группа компаний «ГРАЖДАНСТРОЙ», являясь признанным лидером жилищного строительства в городе Смоленске, обладает широким выбором квартир в домах разной готовности – на сегодняшний день холдинг может предложить покупателям более 1500 квартир в домах, ввод в эксплуатацию которых запланирован в период с лета 2022 года. Важно отметить, что на каждом этапе оформления сделки покупателей сопровождают сотрудники Группы компаний «ГРАЖДАНСТРОЙ». Благодаря их содействию приобретение жилья сводится к прибытию в назначенное время с личными документами и денежными средствами (при необходимости) для заключения договоров.

Информацию по строящимся объектам, ипотечному кредитованию, варианты планировки, отделки квартиры и многое другое Вы можете уточнить в офисе продаж ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ» по адресу Трамвайный проезд, дом 14 или по телефону +7 (4812) 55-55-55.